Europei 2021: Calendario tv

Calendario Euriopei del 2021 in… Europe ūüôā Palinsesto Rai Uno e Sky Italia. Sky Italia trasmetter√† in diretta partite live e in alta definizione.

venerdì 11 giugno
21:00 Turchia – Italia (gruppo A, Roma) – Rai 1

sabato 12 giugno
15:00 Galles – Svizzera (gruppo A, Baku) – Rai 1
18:00 Danimarca – Finlandia (gruppo B, Copenaghen) – Sky
21:00 Belgio РRussia (gruppo B, San Pietroburgo) РRai 1

domenica 13 giugno
15:00 Inghilterra РCroazia (gruppo D, Londra) РRai 1
18:00 Austria – Macedonia del Nord (gruppo C, Bucarest) – Sky
21:00 Olanda – Ucraina (gruppo C, Amsterdam) – Rai 1

lunedì 14 giugno
15:00 Scozia – Repubblica Ceca (gruppo D, Glasgow) – Sky
18:00 Polonia – Slovacchia (gruppo E, San Pietroburgo) – Sky
21:00 Spagna – Svezia (gruppo E, Siviglia) – Rai 1

martedì 15 giugno
18:00 Ungheria – Portogallo (gruppo F, Budapest) – Sky
21:00 Francia – Germania (gruppo F, Monaco di Baviera) – Rai 1

mercoledì 16 giugno
15:00 Finlandia – Russia (gruppo B, San Pietroburgo) – Sky
18:00 Turchia – Galles (gruppo A, Baku) – Sky
21:00 Italia – Svizzera (gruppo A, Roma) – Rai 1

giovedì 17 giugno
15:00 Ucraina РMacedonia del Nord (gruppo C, Bucarest) РSky
18:00 Danimarca РBelgio (gruppo B, Copenaghen) РSky
21:00 Olanda – Austria (gruppo C, Amsterdam) – Rai 1

venerdì 18 giugno
15:00 Svezia – Slovacchia (gruppo E, San Pietroburgo) – Sky
18:00 Croazia РRepubblica Ceca (gruppo D, Glasgow) РSky
21:00 Inghilterra РScozia (gruppo D, Londra) РRai 1

sabato 19 giugno
15:00 Ungheria РFrancia (gruppo F, Budapest) РSky
18:00 Portogallo РGermania (gruppo F, Monaco di Baviera) РRai 1
21:00 Spagna РPolonia (gruppo E, Siviglia) РRai 1

domenica 20 giugno
18:00 Italia РGalles (gruppo A, Roma) РSky
21:00 Svizzera РTurchia (gruppo A, Baku) РRai 1

lunedì 21 giugno
18:00 Ucraina РAustria (gruppo C, Bucarest) РSky
18:00 Macedonia del Nord – Olanda (gruppo C, Amsterdam) – Sky
21:00 Finlandia – Belgio (gruppo B, San Pietroburgo) – Sky
21:00 Russia РDanimarca (gruppo B, Copenaghen) РRai 1

martedì 22 giugno
21:00 Repubblica Ceca – Inghilterra (gruppo D, Londra) – Rai 1
21:00 Croazia – Scozia (gruppo D, Glasgow) – Sky

mercoledì 23 giugno
18:00 Svezia – Polonia (gruppo E, San Pietroburgo) – Sky
18:00 Slovacchia РSpagna (gruppo E, Siviglia) РSky
21:00 Germania РUngheria (gruppo F, Monaco) РSky
21:00 Portogallo РFrancia (gruppo F, Budapest) РRai 1

Author: Redazione

Share This Post On

Submit a Comment

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *